Свой Банк укрепляет позиции на рынке депозитов

Свой Банк укрепляет позиции на рынке депозитов

Свой Банк (входит в Группу IDF Eurasia) продолжает демонстрировать рост в сегменте вкладов физических лиц. По итогам первого квартала 2025 года объем розничного депозитного портфеля увеличился на 15,5% и достиг 9,6 млрд рублей. При этом наибольший рост наблюдался в январе (+13,1%).

Средняя сумма одного вклада за отчетный период выросла почти в два раза (+74,3%) — с 116,5 тыс. рублей до 203,1 тыс. рублей. Среди наиболее востребованных продуктов можно отметить флагманский продукт Свой Вклад с текущей ставкой 21%: по нему средний чек увеличился на треть (+33,7%). Популярность набирает и специальный депозит для новых клиентов Свой Вклад Промо с текущей ставкой 21,5%: средняя сумма выросла на 6,5%, а количество размещенных вкладов увеличилось в 2,2 раза.

«Рост портфеля — это результат точной продуктовой стратегии, прозрачных условий и высокого доверия со стороны клиентов. Мы стремимся предлагать конкурентные решения, которые сочетают надёжность и доходность, и продолжим развивать линейку вкладов, ориентируясь на потребности наших клиентов», — отметили в пресс-службе Своего Банка.