Свой Банк — лауреат Национальной банковской премии

Свой Банк — лауреат Национальной банковской премии

Совместный проект Своего Банка и компании ARinteg признан победителем Национальной банковской премии в номинации «За соответствие высоким стандартам защиты информации». Проект по независимому аудиту информационной безопасности получил высшую оценку экспертного сообщества. Торжественная церемония награждения состоялась 16 декабря в Москве.

Национальная банковская премия — одна из наиболее престижных отраслевых наград, учрежденная Ассоциацией российских банков и Национальным банковским журналом (NBJ) в 2005 году. Среди ее участников — кредитные организации, инвестиционные и страховые компании, ИТ-предприятия. В рамках смотра оцениваются финансовые продукты, социальные инициативы, ИТ-решения и цифровые технологии. Победители определяются по результатам онлайн-голосования, а окончательное решение выносит авторитетный экспертный совет.

В 2025 году Свой Банк с ARinteg, разработчиком решений в области информационной безопасности, провел независимый аудит информационной системы персональных данных на соответствие требованиям законодательства и отраслевым стандартам. В рамках проекта в сжатые сроки была обследована масштабная инфраструктура Банка, и сформированы корректные требования к системе защиты. Проведенная работа позволила Своему Банку получить экспертную оценку, определить оптимальные направления дальнейшего развития системы безопасности, минимизировать риски и успешно пройти проверку регулятора.

«Мы уделяем большое внимание вопросам информационной безопасности, и защита персональных данных наших клиентов и сотрудников является безусловным приоритетом. Благодарим команду ARinteg за сотрудничество и безупречную реализацию проекта», — отметил Алексей Ахмеев, руководитель Управления информационной безопасности АО «Свой Банк».