Сооснователь IDF Eurasia Борис Батин выступил на форуме Finopolis

Сооснователь IDF Eurasia Борис Батин выступил на форуме Finopolis

IDF Eurasia выступает заметным игроком финансово-технологического рынка России. Экпертиза компании востребована на уровне мегарегулятора. Поэтому представители компании были приглашены к участию в наиболее заметном финтех-форуме страны.

Сооснователь IDF Eurasia Борис Батин принял участие в форуме в рамках партнерства сестринской структуры IDF Lab с инновационным центром «Сколково». Проект в числе 5 других был выбран для стенда отечественного аналога Силиконовой долины среди сотен резидентов Сколково. Таким образом была отмечена важная роль data science центра IDF Lab в развитии и экспорте российских инноваций в области финансовых технологий.

Также Борис Батин выступил на форуме в сессии «Открытый микрофон». Темой презентации стал выход российской технологической компании IDF Lab на зарубежные рынки. IDF Lab уже успешно экспортирует российские технологии, разработанные в Сколково, с использованием AI и ML на зарубежные рынки Европы и Латинской Америки.

Вместе с Борисом Батиным в форуме приняла участие генеральный директор Moneyman.ru Ирина Хорошко. Ирина и Борис провели ряд плодотворных встреч со стартапами, вендорами, банками, фондами, которые были направлены на углубление сотрудничества в финтех-сообществе.

Форум Finopolis, проводимый Центральным банком в партнерстве с лидерами IT и финансового рынка, является крупнейшей в России площадкой для обсуждения и анализа тенденций и возможностей применения современных цифровых технологий в финансовом секторе.

Среди ключевых тем форума в 2019 году можно назвать регуляторный Fast Track для финтеха, иммерсивный финтех, кибербезопасность, бигтехи, open banking, искусственный интеллект и другие.