Solva выступила партнером чемпиона мира по тхэквондо Ильи Хвана

Solva выступила партнером чемпиона мира по тхэквондо Ильи Хвана

Казахстанский спортсмен поднимет флаг объединенной Кореи на чемпионате мира по тхэквондо в Болгарии.

С 24 по 30 августа 2019 года в болгарском Пловдиве состоится XXI Чемпионат мира по тхэквондо, в котором примут участие представители более 80-и стран. Главный претендент на титул – действующий двукратный чемпион мира, казахстанец Илья Хван.

В этом году Илья поставил цель поднять флаг Казахстана и Объединенной Кореи, находясь на главном пьедестале единоборства. Флаг Объединенной Кореи традиционно поднимают только представители объединенной сборной Северной и Южной Кореи на олимпийских играх и других крупных турнирах. Как отмечает спортсмен, для него это имеет огромное символичное значение, поскольку, являясь гражданином и патриотом Казахстана, помнит и чтит свои корейские корни.

«Огромная ответственность – представлять свою страну на спортивных соревнованиях. Здесь стоит бороться только за золото или не участвовать в поединках вообще. Не могу говорить за всех, но для меня только так. Та среда, в которой я вырос, мои школьные учителя, воспитатели, тренеры и просто люди, которые встречались на моем пути, привили мне любовь к родине, и ответственность за страну. Я очень признателен компании Solva, которая финансово поддержала меня в достижении этой большой цели», – отметил Илья Хван.

«Спортивный азарт присутствует в любой сфере жизни, особенно в бизнесе. Как и в состязании, если ставишь перед собой цель, хочется бросить вызов всем и себе в том числе, доказать, что ты можешь всего достичь. Спорт отлично формирует характер. Во-первых, становишься увереннее в себе, добиваясь результатов. Во-вторых, начинаешь понимать, что можешь добиться успеха везде, в любой сфере, на профессиональном поприще. А успех убирает с твоего пути стены и преграды. В Solva мы культивируем схожую мотивацию, поскольку в бизнесе успех приходит точно также – путем упорного труда», – заявил генеральный директор Solva, Марат Бекжанов, отмечая, что весь коллектив компании желает Илье Хвану победы.