Solva стала лидером отрасли 2022 года

Solva стала лидером отрасли 2022 года

За вклад в развитие отрасли и экономики Республики Казахстан Solva получила престижную награду «Лидер отрасли 2022», а также была отмечена «Свидетельством благонадежного лидера».

Национальный бизнес-рейтинг Казахстана присвоил Solva золотую степень за «Вклад в государственный бюджет» и почетное звание «Лидера отрасли», заняв первое место среди трех лучших предприятий республики. Отмечается, что вхождение в рейтинг указывает на прозрачность, качество и эффективность деятельности предприятия.

А «Свидетельство благонадежного лидера» от Национального бизнес-рейтинга подтверждает, что компания на протяжении нескольких лет демонстрирует стабильно высокие результаты работы.

«Получение звания «Лидер отрасли» — это безусловно заслуга всей команды Solva. Из года в год мы стремимся идти на шаг впереди рынка, помогать нашим клиентам, внедрять передовые практики и совершенствовать процессы. От лица всей компании выражаем огромную благодарность специалистам Национального бизнес-рейтинга за высокую оценку нашей работы и усилий, которые мы прилагаем для того, чтобы становиться лучше», — прокомментировала Анна Максимова, генеральный директор компании Solva.

Solva входит в ТОП-5 ведущих микрофинансовых организаций Казахстана с объемом активов более 73 млрд. тенге. В последние несколько лет компания сконцентрирована на развитии финансовых продуктов для малого бизнеса, индивидуальных предпринимателей и самозанятых. За короткий срок компании удалось стать одной из ключевых организаций по кредитованию бизнеса.

Национальный бизнес-рейтинг является представительством международного Союза Национальных бизнес-рейтингов в Казахстане, объединяющего оргкомитеты Национальных бизнес-рейтингов в восьми странах, определяющего международные принципы рейтингования, инициирующего программы награждения и организующего масштабные мероприятия для предпринимателей. Он объективно анализирует работу предприятий и отмечает наградами тех, кто занимает высокие места в отраслевых рейтингах. Это финансово устойчивые, добросовестные компании, драйверы развития своих отраслей и экономики страны в целом.