Представители IDF Eurasia приняли участие в Национальной конференции по микрофинансированию

Представители IDF Eurasia приняли участие в Национальной конференции по микрофинансированию

28 ноября в Санкт-Петербурге состоялся XVIII Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности, организованный саморегулируемой организацией «Микрофинансирование и Развитие» (СРО «МиР») при поддержке Национального партнерства участников микрофинансового рынка (НАУМИР). В крупнейшей профильной конференции принял участие сооснователь IDF Eurasia Борис Батин и генеральный директор компании MoneyMan Ирина Хорошко.

В мероприятии приняли участие представители регулятора, крупнейшие МФО и сервисы альтернативного кредитования, банки и страховые компании, а также IT-компании и независимые эксперты.

В процессе дискуссии участники форума делились своими мнениями относительно состояния рынка микрофинансирования, новых законодательных инициатив, вопросов повышения уровня финансовой грамотности и доступности. Одни из ключевых вопросов всей конференции касались тем фондирования микрофинансовых компаний, а также работы компаний по снижению количества жалоб на их деятельность.

Первой в сессии «Жалоба как подарок!» выступила генеральный директор сервиса онлайн-кредитования MoneyMan Ирина Хорошко. В своей выступлении Ирина подвела первые итоги работы финансового уполномоченного по правам заемщиков, который начал свою работу в компании в июле этого года.

В ходе своего выступления Ирина Хорошко отметила, что работа уполномоченного позволила увеличить качество обслуживания клиентов, скорость обратной связи и повысить лояльность заемщиков к компании. Столь положительный опыт говорит о том, что данный инструмент можно и нужно активно внедрять и использовать всем игрокам рынка.

Также с докладом в сессии «Фондирование» выступил сооснователь IDF Eurasia Борис Батин. В своем выступлении Борис сделал акцент на привлечении инвестиций для финтех-компаний, этапах развития холдинга, и основных показателях деятельности.  В ходе доклада Борис отметил, что данные мероприятия помогают технологичным компаниям не только делиться своим опытом и узнавать новое, но и привлечь внимание потенциальных партнеров и инвесторов. Не секрет, что основная цель холдинга создать уникальный клиентский опыт в альтернативном кредитовании во всех странах работы компании.