Почти 80% клиентов Moneyman готовы рекомендовать компанию друзьям

Почти 80% клиентов Moneyman готовы рекомендовать компанию друзьям

Онлайн-сервис альтернативного кредитования Moneyman (входи в финтех-группу IDF Eurasia) провел исследование индекса потребительской лояльности (NPS), который отражает готовность клиентов рекомендовать предоставляемые компанией услуги. Для этого был организован опрос среди более чем 2 500 заемщиков.

Респондентам был адресован вопрос «Какова вероятность того, что вы порекомендуете сервис Moneyman своим знакомым, друзьям или коллегам?». Вместе с этим было предложено оценить вероятность рекомендации услуг по 10-балльной шкале, где 1 — «не буду рекомендовать», а 10 — «порекомендую обязательно».

В рамках исследования респонденты распределяются по трем категориям в зависимости от указанного ими количества баллов: сторонники сервиса (оценка 9 или 10), клиенты с нейтральной позицией (7 и 8 баллов) и критики (0-6 баллов). Так, на первую категорию — сторонники сервиса — пришлось 84% опрошенных, в числе критиков оказались 5% респондентов. Индекс NPS составил 79% — это на 4 п.п. больше, чем годом ранее.

Сергей Весовщук, генеральный директор Moneyman:

«Мониторинг уровня лояльности клиентов мы осуществляем на регулярной основе, для нашей компании это является одной из ключевых метрик. Особенную актуальность индекс NPS приобрел сейчас, когда кредиторы особенно сосредоточены на работе и удержании текущей клиентской базы. Измерение индекса позволяет, в том числе, выявлять переток клиентов из нейтрально настроенных в категорию критиков, и оперативно принимать соответствующие меры».