IDF Eurasia заняла первое место в рейтинге самых медийных МФО

IDF Eurasia заняла первое место в рейтинге самых медийных МФО

Согласно результатам исследования сервиса Бробанк.ру, посвященного рейтингу наиболее медийных микрофинансовых организаций в I полугодии 2020 года*, первое место занимает компания Moneyman (Группа IDF Eurasia).

Среди Топ-10 компаний половина участников рейтинга обладает коэффициентом свыше 1 — это означает, что благодаря собственным публикациям, а также упоминаниям в СМИ и сторонних ресурсах фиксируется их практически ежедневная активность в медиа-пространстве.

Как отмечается в исследовании, Moneyman в части активности пресс-службы и упоминаний в Google лидирует с большим запасом, речь идет об упоминании и новостной ленте, и в поиске. Компания занимает верхнюю строчку рейтинга с коэффициентом 2,74 (отрыв от ближайшего конкурента составляет 1 балл). Применительно к поисковой системе Яндекс частота появления публикаций составила один материал в два дня.**

Ирина Хорошко, генеральный директор IDF Eurasia:

«Мы действительно уделяем много внимания присутствию в публичном инфополе и особенно нарастили активность с началом пандемии и кризиса. Поскольку с подобной ситуацией все столкнулись впервые, она генерирует огромное количество инфоповодов и материала для различных исследований по сектору, поведению заемщиков и пр. Стоит отметить, что широкое присутствие компании в медиа-пространстве также объясняется ее присутствием на рынках еще 5 стран помимо России. Конечно, здесь мы благодарим нашу пресс-службу, которая своевременно и в максимально полном объеме отрабатывает все вышеперечисленное».

*Период фактически не учитывает последние 2 недели июня, по мнению авторов исследования, за данный временной промежуток существенных изменений в рейтинге его участники добиться не смогут.

**В расчете рейтинга учитывались публикации любого типа: статья, комментарий представителя компании, интервью, описание услуг и пр.