IDF Eurasia стала лидером по посещаемости среди МФО в III квартале 2020 года

IDF Eurasia стала лидером по посещаемости среди МФО в III квартале 2020 года

По результатам исследования сервиса Brobank.ru, сайт компании Moneyman (входит в IDF Eurasia) занял 2 место в рейтинге наиболее посещаемых веб-ресурсов микрофинансовых организаций в России*.

Согласно рейтингу, среднее количество визитов пользователей на сайт Moneyman в месяц в III квартале составило 1 213 333, что на 32% превысило аналогичный показатель за II квартал 2020 года и позволило компании подняться на 2 место.

При этом по вышеуказанной интенсивности динамики прироста количества визитов Moneyman стала лидером среди всех участников рейтинга, опередив по данному показателю ближайшего конкурента на 12 п.п.

Генеральный директор IDF Eurasia в России Ирина Хорошко:

«Сайт остается значимым каналом поступления клиентских заявок на получение займов, определенная часть аудитории привыкла именно к нему. Кроме того, здесь размещается детализированная финансовая отчетность и другая полезная, в том числе, и для инвесторов, информация. В целом же на фоне пандемии выросла востребованность онлайн микрофинансовых услуг в принципе, поэтому мы продолжаем сохранять фокус на непрерывной модернизации и развитии своего веб-ресурса».

*В рейтинге учитывались все МФО вне зависимости от типа (МФК и МКК) и бизнес-модели (онлайн или гибридная), итоговая оценка включила в себя 60 ресурсов. Сбор данных осуществлялся при помощи сервисов, оценивающих посещаемость сторонних сайтов.