IDF Eurasia приглашает принять участие во Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности

IDF Eurasia приглашает принять участие во Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности

По всей России в период с 30 ноября по 16 декабря проводится онлайн-зачет по финансовой грамотности — организаторами мероприятия выступают Банк России и Агентство стратегических инициатив при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности (АРФГ) и Группы IDF Eurasia.

Зачет включает в себя две части: в первой участники могут определить свой уровень знаний по основам финграмотности. Во второй части, ориентированной на предпринимателей, участники смогут узнать свой уровень дополнительных знаний, способствующих успешному развитию бизнеса.

Количество вопросов — 30 штук. По итогам ответов для каждого участника будет сформирован набор персональных рекомендаций для восполнения пробелов в своих знаниях. Вопросы охватывают широкий спектр тем: пенсионные накопления, кредитование, налогообложение, банковские вклады, страхование, противодействие финансовым мошенникам и т.д.

Участвовать можно самостоятельно и в формате команды группой до 5 человек. Каждый ответивший правильно на 20 и более вопросов участник будет награжден именным сертификатом об успешной сдаче зачета.

Подробная информация и участие по ссылке.