IDF Eurasia оказала поддержку врачам и волонтерам Алматы

IDF Eurasia оказала поддержку врачам и волонтерам Алматы

IDF Eurasia в Казахстане совместно с индивидуальным предпринимателем Оксаной Шагаревой «AG Argentum Estetic» экипировали защитными противовирусными комплектами волонтеров общественных объединений Алматы, а также медицинский персонал городской клинической больницы №7.

Волонтерские движения в Казахстане — это ответ добра и сострадания на охвативший весь мир пандемии коронавируса.  Они бесплатно оказывают существенную и насущную помощь населению. Создают средства индивидуальной защиты, привозят пожилым лекарства и продукты, помогают врачам и добровольно находятся в зоне риска от которого оберегают все население.

Именно, волонтеры первыми откликнулись на режим ЧП в каждом городе, помогая всем, кто попал в сложную ситуацию.  Например, Клуб рестораторов Казахстана взяли на себя обеспечение горячим питанием медиков по клиникам Алматы, совместно со службой скорой медицинской помощи.

Для того, чтобы минимизировать риск заражения волонтеров IDF Eurasia в Казахстане закупила и передала противовирусные комплекты одежды медперсоналу городской больницы №7 в Алматы, а также волонтерам   общественного объединения «Женский клуб «Алма-Аты», которые работают по линии оказания социальной поддержки пенсионерам проживающих в микрорайоне Аксай.

Целью организации социального проекта «Экипировка для волонтеров» в первую очередь обезопасить активистов безвозмездно помогающих населению, а также поддержать индивидуальных предпринимателей в сложный период карантина.