IDF Eurasia — лауреат премии VIII Всероссийского конкурса лучших публикаций в СМИ по версии СРО «Мир»

IDF Eurasia — лауреат премии VIII Всероссийского конкурса лучших публикаций в СМИ по версии СРО «Мир»

Группа IDF Eurasia стала победителем в номинации «Проект года. PR», организованной саморегулируемой организацией «Микрофинансирование и Развитие» (СРО «МиР»), за проекты, демонстрирующие социальную ответственность бизнеса и их продвижение.

Первым проектом, отмеченным в рамках премии, стало получение Группой IDF Eurasia статуса первой углеродно-нейтральной компании в своем секторе. В ходе реализации стратегии устойчивого развития и социальной ответственности была проведена независимая оценка объема вредных выбросов, образуемых в результате деятельности Группы. Углеродный аудит выполнила компания Carbon Footprint Ltd. С целью компенсировать оказываемое негативное воздействие на окружающую среду IDF Eurasia присоединилась к ряду реализуемых в различных странах проектов, предлагаемых Carbon Footprint Ltd. и направленных на устойчивое развитие.

Вторым проектом стало начало сотрудничества IDF Eurasia с Всемирным фондом дикой природы, а именно — участие IDF Eurasia в сохранении первозданных российских лесов. Это последние нетронутые людьми уголки дикой природы, где пока еще не нарушены природные процессы, а на редкие виды растений и животных еще не повлияла деятельность человека. Первым шагом для поддержания первозданных лесных массивов стал вклад в сохранение дикой тайги в Архангельской области в рамках проекта WWF «Стражи леса».

Конкурс лучших публикаций в СМИ «Микрофинансирование и Развитие» проводится СРО «МиР» ежегодно с 2013 года. Главная цель конкурса — поиск и поощрение авторов публикаций и представителей микрофинансового рынка, внесших существенный вклад в достоверное информирование общества о текущем состоянии, регуляторных изменениях, происходящих на рынке, а также обеспечению защиты прав потребителей финансовых услуг и повышение их финансовой грамотности.