ID Collect выступит на конференции «Аналитика и финансы долговых портфелей 2.0»

ID Collect выступит на конференции «Аналитика и финансы долговых портфелей 2.0»

22 марта 2024 года Андрей Савгуров, директор департамента аналитики и рисков сервиса по возврату просроченной задолженности ID Collect (входит в группу IDF Eurasia), выступит на конференции информационно-аналитического портала РынокВзыскания.РФ «Аналитика и финансы долговых портфелей 2.0».

В своем выступлении на сессии «Оценка долговых портфелей» Андрей Савгуров расскажет о взаимосвязи инвестиционной привлекательности компаний индустрии взыскания с уровнем развития скорингового моделирования, сделает обзор моделей первичной оценки и переоценки в ID Collect, факторов роста качества моделей, лучших практик компании.

«В текущих реалиях рынка взыскания регулярная переоценка портфелей и высокоточные прогнозные модели по сборам долговых портфелей относятся к важным факторам инвестиционной привлекательности компании. За последние годы ID Collect удалось добиться значительных успехов в моделировании: точность прогнозов выросла кратно, и я буду рад поделиться нашим опытом с коллегами», — отмечает Савгуров.

Среди других тем для обсуждения:
— Общий анализ рынка долговых портфелей: текущий объем и состояние рынка долгов, включая собственные, цессионные и агентские портфели;
— Лидеры рынка: кто входит в топ-10 отраслевых лидеров по управлению долгами и что помогает достичь результатов;
— Как адаптировать стратегии покупки портфелей к текущей экономической ситуации;
— Какие источники финансирования для покупки долговых портфелей доступны и как их эффективно использовать;
— Важные критерии при выборе источника финансирования для покупки портфеля долгов;
— Как информационное обогащение и аналитические инструменты улучшают прогнозирование и сегментацию портфелей;
— Как измерять и анализировать эффективность управления портфелем долгов.

РынокВзыскания.РФ — информационно-аналитический портал о профессиональном взыскании для участников финансового рынка и всех желающих разобраться в процедурах и механизмах работы с просроченной задолженностью.
С более подробной информацией о конференции можно ознакомиться здесь.