Группа IDF Eurasia в Казахстане подарила компьютерное оборудование фонду «Луч Света»

Группа IDF Eurasia в Казахстане подарила компьютерное оборудование фонду «Луч Света»

В рамках программы социальной ответственности группа IDF Eurasia в Казахстане (бренды Solva и Moneyman) оказала финансовую поддержку ОО Фонду «Луч света» на покупку необходимого оборудования для занятий развития с особенными детьми.

Общественный фонд «Луч Света» организован родителями особенных детей. Его основная миссия — это улучшение качества жизни детей и семей воспитывающих детей со сложностями в развитии.

«В основном это дети с диагнозом аутизм, дети, которые остались «за бортом», которых не принимают даже государственные специализированные учреждения. Дети находятся на обучении на дому», — говорит директор фонда Лейла Байрамова.

«Оказание посильной финансовой помощи в благотворительных целях – одна из социальных задач группы IDF Eurasia. Мы понимаем, насколько важны такие проекты и стараемся по возможности помочь им.  В связи с этим, было решено в канун Нового года сделать небольшой подарок фонду и детям», — отмечает операционный директор группы IDF Eurasia в Казахстане Далида Давлятшина.

Директор фонда Лейла Байрамова отмечает, что подобная ощутимая финансовая помощь фонду оказывается впервые. «Нам, конечно очень нужна финансовая поддержка. До конца текущего года, как таковой поддержки не было. Только небольшие суммы от частных предпринимателей. У нас нет попечителей и спонсоров, которые бы содержали фонд. Мы все делаем абсолютно сами», — добавила она.

На полученные средства будет закуплено оборудование и техника необходимая для работы с особенными детьми.

Справка:

Коррекционно-развивающий центр сенсорной интеграции «Луч света», открылся в ноябре 2016 года. Центр специализируется на работе с детьми с аутизмом (РАС), ЗПРР, ЗРР, СДВГ, сенсо-моторной алалией и с другими особенностями в развитии. Также, на базе центра сформированы группы подготовки к школе для нормативно-развивающихся детей.