Директор по продуктам Moneyman Анна Панкратова – спикер SUMMIT MFO 2022

Директор по продуктам Moneyman Анна Панкратова – спикер SUMMIT MFO 2022

Директор по продуктам Moneyman Анна Панкратова выступила в сессии «Цифровое МФО» в рамках SUMMIT MFO 2022, который прошел в Москве (организатор –Conglomerat).

В совместном выступлении с партнером Moneyman компанией Dbrain Анна Панкратова представила корпоративный кейс «Как ускорить и удешевить процесс онбординга заемщика». По словам Анны, Moneyman разработал внутренний показатель interaction per application (IPA), отражающий соотношение запросов в cлужбу поддержки к соотношению поданных заявок. Данный показатель, по сути, отражает удовлетворенность клиента уровнем сервиса: чем меньше просьб о помощи поступает в саппорт, тем понятней процессы для пользователя.

Благодаря постоянному анализу индекса IPA, Moneyman своевременно выявляет участки клиентского пути, требующие доработки и автоматизации. В частности, приводит пример Анна Панкратова, автоматизация процесса внесения клиентом изменений в личные данные (в том числе, автоматическое распознавание фотографий и сверка документов). позволила существенно сократить количество запросов в службу поддержку по данной тематике. По словам Анны Панкратовой, это лишь один пример успешного технологического решения в части онбординга: компания уже внедрила функцию распознавание в ряде других клиентских опций (изменение телефона, восстановление доступа в ЛК и др.).